Ведьмак. Май-2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила


Боевые правила

Сообщений 241 страница 270 из 309

241

Mysterious написал(а):

deadpirate кроме всего прочего что каждая стрела/болт на вес золота. Дерево нынче то подорожало.

Пехота! Радуемся стрел будет мало!!! Стрелять будут меньше!!!
А вообще, идея с флагами очень интересна, только его не мастер должен в руках держать (ибо потом будут говорить, что неувидели), а вешать на крепость лучше.

0

242

+1 с флагами!меньше вони будет!

0

243

флаги +1

пусть у каждой крепости будет по флагу. и мастерам не надо будет ходить. пусть повесят на видном месте и все.

0

244

Ну кроме крепостей ещё и полевые сражения есть...
Я думаю что именно мастер но не в руках а на палке чтоб повыше. А то потом будет: у одной команда красный флаг у другой синий... Итоговое решение принимает мастер и вывешивает соответствющий флаг прекрашая тем самым вонь и перебранку. Кому непонравиться цвет флага идут в кабак :)

Орлоffстрелять будут меньше но страраться попасть точнее и отслеживать каждое попадание :)

0

245

Давненько я сюда не забегал.

Зачем ждать от мастеров ответа на вопрос ИГРА ИЛИ МАНЁВРЫ? Файтера все равно сделают из мероприятия манёвры… особенно учитывая фразы про класть на хиты и про удары в нехитовые зоны.

А разговоры по поводу запасного клинка и баклере на поясе просто абсурдны. Так могут говорить люди ниразу не пробовавшие побегать стрелком или лёгким копейщикам ,где скованность движений = смерть.

Если будут договариваться о хитовке или безхитовке перед боем, то файтера, скорее всего, забьют на мнение стрелков (так же как это делают на форуме) ибо это им не выгодно.

-1

246

Mysterious написал(а):

Ну кроме крепостей ещё и полевые сражения есть...

Читаем правила: "На штурмах и в немассовых сражениях бой происходит по хитовой системе." Отсюда вывод (да и Боромир говорил, что это так), что в поле 2 армии воюют по безхитовке. Можете у него переспросить, но мы уже спрашивали...

NQ-Bot написал(а):

Давненько я сюда не забегал.

С такими речами не забегали бы и дальше... Разводить вонь, что вот файтера опять все испортили, а мол стрелки все такие хорошие... Хватит, надоело... Вам лично не нравится - не едте!!!

NQ-Bot написал(а):

А разговоры по поводу запасного клинка и баклере на поясе просто абсурдны.

Ну был я стрелком пару раз. И много, кто из моих был и что??? Все наши стрелки (и на этой игре в том числе) в доспехах ис оружием. Просто мы не допускаем того, чтобы кто-то бил наших стрелков. Обычно это делается просто - ставим с ними несколько бойцов-щитовиков (2-3), из-за которых они стреляют и которые их от других бойцов защищают. Вот вам и вся нехитрая стратегия... Не можете сами себя обеспечить щитовиками - попросите у своего генерала, он точно выделит...

0

247

Орлоff, +дафига!

NQ-Bot, вы тут все блин орете про суперлегких бойцов и типа "Так могут говорить люди ниразу не пробовавшие побегать стрелком или лёгким копейщикам ,где скованность движений = смерть." , а кто из ваших пробовал в доспехе полазить? и еще, я тебе по сикрету скажу, каким бы легкий не был шустряком, у тяжей тож алебарды есть. и зона паражения у нее как у копья, тока убойность больше! такша легкие в принцыпе не особо то и актуальны!разве че лучников гонять, да клети таскать!

0

248

Орлоff написал(а):

что в поле 2 армии воюют по безхитовке.

Хм... а вот тут действительно странно. 10 человек с каждой стороны это уже армия? Или как. Если это организованные полевые сражения аля бугурт тогда невопрос. А если одна армия подловила другую на подступах к крепости то тут как раз стрелкам самое место... Надо будет спросить у Боромира.

NQ-Bot Не надо... не начинай. Никто нас не обижает. :)

0

249

Mysterious написал(а):

Надо будет спросить у Боромира.

Кстати да, хотелось бы конкретики - что такое армия и т.п. Ибо если массовые сражения - это бои больше, чем 3 на 3 (как ночью обычно), то стрелки крое как ловить одиночек и на штурмах больше нигде не воюют... Кстати, по логике вещей, это больше всего Скоятоэлей должно волновать...

0

250

Ну я бегал в железе, и что? Пришел к выводу что голова мне нужна для того чтобы в нее есть, а не чтобы в нее били.

Все наши стрелки (и на этой игре в том числе) в доспехах ис оружием.

Щитовики баловались арбалетами?

Волчара, а при чем тут, столь тобой любимые, алебарды? По сути что от тяжа со щитом, что от тяжа с алебардой легкий убежит запросто. А вот гонять стайку легких лучников тяжи не в состоянии.
Идее мастера с флагом - жить. Идее крепости с флагом - нет.

Читаем правила: "На штурмах и в немассовых сражениях бой происходит по хитовой системе." Отсюда вывод (да и Боромир говорил, что это так), что в поле 2 армии воюют по безхитовке. Можете у него переспросить, но мы уже спрашивали...

Т.е. отряд тяжей, внезапно выскочивший из естественных укрытий, нападает на отряд стрелков и смело с ними дерется по бугуртовым правилам. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Ну и на Вашем месте, господин Орлофф, я бы фразами "не нравится - не едь" не кидался б. Вы не мастер.

Отредактировано deadpirate (2009-03-05 15:12:44)

0

251

deadpirate, а алебарды при том, что у легкого нет преимущества дистанции! т.е. если легкий дотягивается до тяжа, то и тяж достанет легкого!:) только вот я надеюсь, что мне не попадется голопузик!уж больно не люблю я бить не защищенных людей. не спортивно это както...

+1

252

deadpirate написал(а):

Т.е. отряд тяжей, внезапно выскочивший из естественных укрытий, нападает на отряд стрелков и смело с ними дерется по бугуртовым правилам.

Так ведь к этому всю конву расказа и ведут.

0

253

NQ-Bot, да че вы блин паритесь! нафиг нам дубасить голых? не зверье же мы! у нас и так кандидатов на повонзацсо хватает! а голые ни мне, ни насколько я знаю большинству моих сокомандников, триста лет как в хер не впились!не паранойся!

0

254

deadpirate написал(а):

Щитовики баловались арбалетами?

Нет, не угадали. Эти люди ехали только на роли стрелков в боевку. Там даже девушки есть... Просто мы уважаем себя и других.

deadpirate написал(а):

Т.е. отряд тяжей, внезапно выскочивший из естественных укрытий, нападает на отряд стрелков и смело с ними дерется по бугуртовым правилам.

Пока что выходит что-то типа этого... Таковы правила.

deadpirate написал(а):

Ну и на Вашем месте, господин Орлофф, я бы фразами "не нравится - не едь" не кидался б. Вы не мастер.

Ну во-первых, вы не на моем месте. А во-вторых, что мешает мне так говорить??? Это просто констатация факта. Я ж не решаю допускать его или нет, или ехать ему или нет. Я просто советую...
Вы тоже можете советовать в меру своих решений и видения ситуации...

deadpirate написал(а):

Идее мастера с флагом - жить. Идее крепости с флагом - нет.

Процитирую вас же: вы не мастер. Не вам решать...

NQ-Bot написал(а):

Так ведь к этому всю конву расказа и ведут.

кАнву разговора ведут к тому, что в правилах (которые пихота не читает - зачем ей?) написано, что в поле безхитовка. вот и все. Все вопросы к мастерам в данном случае...

0

255

Волчара написал(а):

NQ-Bot, да че вы блин паритесь! нафиг нам дубасить голых? не зверье же мы! у нас и так кандидатов на повонзацсо хватает! а голые ни мне, ни насколько я знаю большинству моих сокомандников, триста лет как в хер не впились!не паранойся!

+1 и много! В самую точку!!!

0

256

Нет, не угадали. Эти люди ехали только на роли стрелков в боевку. Там даже девушки есть..

Где там? Если не сложно - пруфлинк или фотку.

Пока что выходит что-то типа этого... Таковы правила.

Т.е. Вы будете стоять над пришибленной девочкой и как баран повторять эту фразу? Или Вас тоже не устраивает формулировка правил?
Опять же ситуация: одна армия со стрелками на марше ловит другую, тоже со стрелками. Как быть в этой ситуации? Стрелкам разворачиваться и идти в кабак?

2 Волчара

триста лет как в хер не впились

Команда аскетов-долгожителей?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif
Имхо не правильный подход. Если едем на игру, то там почти все друг другу впиваются в хер (с). Терпимее надо быть - щитовик уйдет от стрелы, стрелок не будет пиздеть грязно ругаться, что его приложили алебардой.

+1

257

deadpirate написал(а):

Где там? Если не сложно - пруфлинк или фотку.

Там - это среди наших стрелков. Фоток не держу - есть только видео и то на дисках, загонят целые ДВД в сеть - увольте, у меня на это целые дни уйдут с таким интернетом... Но вобщем-то на игре сами сможете удостовериться.

deadpirate написал(а):

Т.е. Вы будете стоять над пришибленной девочкой и как баран повторять эту фразу? Или Вас тоже не устраивает формулировка правил?

Во-первых, лично я врядли буду стоять над девочкой - не факт, что моя роль позволит мне хоть раз за игру одеть доспехи... Во-вторых, НИКТО их моей команды не будет в поле бить стрелков и слабозадоспешенных, если безхитовка (да и вообще никто нормальный их бить не будет, если безхитовка, то их просто игнорят в поле). А теперь самое для вас наверное неприятное: всю мою команду (да и не только мою) полностью устраивает безхитовка массовых сражений в поле! Причем, если будут спрашивать наше мнение по поводу изменить эту строчку в правилах, то мнение будет отрицательным.

deadpirate написал(а):

Опять же ситуация: одна армия со стрелками на марше ловит другую, тоже со стрелками. Как быть в этой ситуации? Стрелкам разворачиваться и идти в кабак?

Обычно столкновение двух армий на дороге такое стремительное, что очень скоро (за 1 минуту максимум) от одной из них не остается и следа... Лучники особой роли не сыграют, наоборот будут полезны на защите крепости, на которую обязательно пойдут выигравшие... Значит им лучше применить их любимую тактику "быстрые ноги".

deadpirate написал(а):

Терпимее надо быть - щитовик уйдет от стрелы, стрелок не будет пиздеть грязно ругаться, что его приложили алебардой.

Полностью согласен с этим утверждением! Теперь вам +1.

Отредактировано Орлоff (2009-03-05 16:09:09)

0

258

deadpirate

Да что вы опять начинаете с пустого в порожнее переливать. Не противоречьте сами себе

2 Дрель

ни разу не встречала правила, где написано, что можно со всей дери лупить по незащищённым частям тела

deadpirate
Если рабочая майка незащищена - проблемы игрока. Ибо так гласят правила, которые как известно

новые законы физики

Я думаю отморозков, чтоб специально лупашили неодоспешенных не будет, случайно может кто-нить подвернуться под под удар. по собственной невнимательности или самонадеянности.

Отредактировано Meechman (2009-03-05 16:26:25)

0

259

2 Орлофф

А теперь самое для вас наверное неприятное: всю мою команду (да и не только мою) полностью устраивает безхитовка массовых сражений в поле!

Я не про устараивает/не устраивает говорил. А про формулировку строчки. Я не против безхитовки в поле - я не хочу, чтобы кто-то, прикрывшись этой формулировкой, раскатал легких в поле.
Нужно четко оговорить подобные моменты до игры - чтобы не тратить на них время на игре. Как с штурмами так и с боями в поле.

На правах юмора.
Встретимся, к примеру, мы и команда Пэна. По количеству и мы и они - превышаем 12 человек. И с криком "Так сказано в правилах" начинаем валится по бугуртовым правилам. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

2 Meechman
И где я себе противоречу?

0

260

deadpirate написал(а):

На правах юмора. Встретимся, к примеру, мы и команда Пэна. По количеству и мы и они - превышаем 12 человек. И с криком "Так сказано в правилах" начинаем валится по бугуртовым правилам.

Позовите меня!!! Я с камерой прибегу в любое время - это незабываемое зрелище должно быть... :)

0

261

deadpirate, про аскетов юмор заценил!:))
а насчет терпимости, не в этом дело!каждый дрочит так как хочит! а голых пиздить, так нам такие "победы" не нужны. если попадет в зону поражения, пускай сам падает, если нет, ну значит это будет на его совести, но "укладывать" его я не собераюсь! а ударит в спину, в лучшем случае просто будет послан довольно далеко, а бузить начнет, отаварю пожизни в рыло!чисто так, из любви к прекрасному!

0

262

Хочу подитожить и думаю, что вся пИхота меня поддержит:
НИКТО НЕ БУДЕТ БИТЬ БЕЗДОСПЕШНЫХ!!!
Нам в тюрьму не хочется, да и лечение оплачивать тоже... Так что все разговоры на эту тему считаю дальше безосновательными!!!
Найти дырки и непонятности в правилах - это правильно и давайте вместе и мирно это сделаем, без обвинений друг друга... Мы все едем на ОДНУ игру!!!

+2

263

Орлоff, +дафига!

0

264

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

265

Супер. Осталось только добиться, чтобы пихота считала и попадение в них стрел тоже и, можно будет сказать, что iddqd набран.

Просто далеко не все читают форум до игры (про чтение правил я вообще молчу), поэтому фразы "в поле - безхитовка" может быть по-разному воспринята. У всех же свои тараканы.

0

266

Ох и УГ вы развели, братцы :)

Но все же вопрос не ясен действительно с бесхитом в поле. Отсюда вопросы мастерам:

1. Что именно считается армией?
2. Действительно, считается ли отряд стрелков в 12 штук армией? Если да, то что им делать против отряда пехотинцев, если по правилам в этом случае должен быть бесхит? Вонзать их болтами вплотную с руки, пока те не сдадуться и не упадут мертвыми? :)

Отредактировано Jirobass (2009-03-05 22:48:14)

0

267

А кто мне растолкует

В хитовой ситуации шлем не хитовая зона.  - с етим всё понятно, но рабочая ли?

0

268

По идее должна быть нерабочей и в хитовке и в безхитовке. По крайней мере в правилах ЕВПОЧЯ

0

269

запрещено

"Любые удары в кисти, стопы, пах, голову без шлема, шею, ниже колена."

тоесть бить можно но не хитуется.

0

270

Мде... зачем пехотинцу мозг?

0


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила