Ведьмак. Май-2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила


Боевые правила

Сообщений 211 страница 240 из 309

211

оооо
халва
конверсация переходит в режим "а вот я при советском союзе" "а ты с какого года играешь?"
хех
больше конструктива и меньше пены, панство

0

212

Хитовую голову можно было бы делать только при 100% уверенности (которой естессно нет), что не будет ситуации, когда щитовик стоит над парнишкой с разбитой башней и говорит из-под шлема "а че, а разрешено ж... он сам виноват"

0

213

разве хитовость так важна? ведь разрешиле валить в бвшню одетую в шлем.
долго будеш стоят за каплей получая по черепу?

хитовость головы имеет смысл только для стрелков

Отредактировано metrion (2009-03-04 15:40:14)

0

214

Но открывать для стрелков голову как зону - полный бред. Это по сути разрешать целенаправленно стрелять в прорезь.
Тут опять же уместно замечание про сетку и очередной всплеск холивара  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

215

это разрешить целенаправленно стрелять в голову.

естественно это безопасно при наличие боеприпаса не пролазящего в отверстия всех допущенных к боевке шлемов.
например 3см смягчение не пролезит в 2 см дырку/прорезь в шлеме даже при идеальном попадании.

0

216

Всем салют

Есть покамест такие вопросы:
1. Какая максимально разрешенная длинна древкового оружия? Или ограничений нэд?
2. Так штурм идет все же по хитовой системе, или же это будет вонзалово?
3. Можно ли будет бить различную нечисть не являясь ведьмаком, или чем-то таким?

0

217

Jirobass написал(а):

2. Так штурм идет все же по хитовой системе, или же это будет вонзалово?

По договорённости сторон.

Jirobass написал(а):

3. Можно ли будет бить различную нечисть не являясь ведьмаком, или чем-то таким?

Мне тоже интересно...

0

218

2 Greenspirit

По договорённости сторон.

Это не серьезно. Как я говорил - стороны щитовиков договариваются и обоюдным решением стрелки отправляются по известному адресу. Кто-то писал выше дельную мысль - договоренность сторон возможна при отсутствии стрелков в боевом эпизоде.

2 metrion

3 см смягчение спокойно пролазит в норман.

0

219

2 deadpirate

я же не сказал что 3см панацея от всего. я сказал что в 2 см дырки не пролазит. значит норман без апгрейда в виде доп защиты не тот вариант который подошел бы на игру с хедшотами.

про договоренность сторон правильно сказали ))) договоренность определяется голосованием или как? я думаю что любая сторона у которой будут стрелки и ей не наплевать на них будет против. к томуже по хитам как то всетаки люди стараются аккуратней работать, а в бесхитовке достаточно повалить или вьехать хорошо в дюндель.

0

220

Всетаки хочеться увидить хитовую боевку с фиксацией, ну и не забывая про шалезячников, устроить по 2 масовых бугурта в день...

0

221

О!!! В рядах пошли сомнения? Похоже что народ начинает в кулуарах договариваться о бесхитовых штурмах, эт за 2 месяца до игры. А какие начнутся реверансы когда останется пара недель, я даж боюсь представить. Эт никому не адресовано, просто мысль в слух, попрошу  табуретками и вазонами не бросаться [взломанный сайт]

+1

222

епрст, было же сказано-по договоренности.Если одна сторона против значит хитовка!!!!!!!И мнение стрелков учитывается!!!

Meechman написал(а):

Похоже что народ начинает в кулуарах договариваться о бесхитовых штурмах, эт за 2 месяца до игры.

Никто не договаривается.Всё.Завтра чищу форум. до 17-00 может не работать.Змей.

Мичман, последний пост считаю подначиванием.

Отредактировано Васко (2009-03-04 23:31:28)

0

223

Васко

Да никого я не подначиваю, просто тут уже столько всего друг-другу наговорили и хорошего и плохого, я просто констатирую  то что уже было сказано другими выше. Даже стараюсь ничего лишнего не сказать, а то уже скоро начнут чубы трещать да стрелки забивать. [взломанный сайт]

0

224

metrion написал(а):

например 3см смягчение не пролезит в 2 см дырку/прорезь в шлеме даже при идеальном попадании.

волчьи ребра, шапель (отличный шлем) и другие шлема имеют больше, чем 2 см. Их не один-два, поэтому это безидейно... Да и стрела с 3х см наконечником летает как подстреляный воробей.

deadpirate написал(а):

договоренность сторон возможна при отсутствии стрелков в боевом эпизоде.

на самом деле, можно и с ними - просто капитан (главный над стрелками или несколько главных) тоже принимают решение в обсуждении (мало ли по каким причинам стрелки соглалятся не стрелять - может им пива 10 ящиков на троих подгонят???).

0

225

представляю уже перед каждым боем выяснение отношений между главами команд входящих в одну армию...

может договариватся должны комендант крепости (или глава штурмуемой локации) с предводителем штурмующей армии?

0

226

Обычно капитаны команд (пожизненные), стоящих в одной локации, составляют гениралитет и при подходе к крепости все равно собираются вместе решить какой-нить насущный вопрос.  У тех, кто в крепости тоже самое... Бывает так что оба эти кружка вс равно неформально договариваются о чем-то (пожизни), так что мешает сделать тоже самое? И капитаны стрелков будет в этом учавствовать...
Или действительно как вариант, чтобы обе стороны для себя заранее все решили и потом действительно договаривались главные...

Отредактировано Орлоff (2009-03-05 03:23:17)

0

227

А не получится так: пихота договорилась что ну его к лешему хиты, охота повоевать на штурме в полную силу. Лучники накладывают вето, на них просто забивают. Что им остаётся делать? Или просто уйти, или тупо отстреливать стрелы и болты без учёта хитов, или жаловаться мастерам.

0

228

Meechman Ваше заявление о том что на штурме стрелки ведут себя неадекватно: уходят в пожизненый и тп. Ну так это не правда. Мы ещё активно фоткаем и снимаем всё происходящее. Ну а что нам остаёться делать если по правилам во время самого штурма стрелкам работать запрещено? Если наши стрелы "отвлекают" великих и ужасных от проламывания башен не менее великим и ужасным? Не обезсутте какие привила таковы и мы.
А по поводу зондер командер на ГВС, чёто я был в отряде Гурона но не припомню подобного конфуза, помню только как небольшой отрядик от нас по кустам ныкался, это да - это было :) В любом случае Гурон на игре будет, там всё и уточним.

0

229

Meechman написал(а):

А не получится так: пихота договорилась что ну его к лешему хиты, охота повоевать на штурме в полную силу. Лучники накладывают вето, на них просто забивают. Что им остаётся делать? Или просто уйти, или тупо отстреливать стрелы и болты без учёта хитов, или жаловаться мастерам.

а к боевому эпизоду мастер/игротех уже не положен?

0

230

buzz написал(а):

а к боевому эпизоду мастер/игротех уже не положен?

неа, кризис же на дворе http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

231

2 Орлоff

про летающие как воробьи стрелы - готовтесь к ним уже сечас, потому что именно на на эту игру допускаются только стрелы и болты с диаметром смягчения 3см.
читайте правила внимательно.

по поводу отличного шлема и других открытых шлемов - да они бы в такой игре были неприменимы сами по себе. и что? я же привел гипотетический вариант. на который команды не соглашающиеся с правилами - несогласные обезоасить лицо и голову - просто не приедут.

0

232

Mysterious

Вы наверно чего-то недопоняли или неправильно прочитали: просто кто-то описал тактику эльфийских командос (зондер-команда это моя вольная трактовка) в Чём она заключается? Выбежать из кустов популять издалека в тыл или во фланг наступающим и быстренько свалить в теже кусты. Так на ГВС мы предусмотрели такой вариант и наши засадные отряды просто зажимали ретивых стрелков, чтоб им некуда было бежать, некоторые убегали не спорю, но такой дядя как Гурон быстротой бега не отличался не смотря на то,что был только в килте и неособо утяжелён, попадался дважды лично мне под топор. Первый такой эипзод был ,как раз когда ваш отряд попытался ударить в спину Кордове практически когда они вышли из локации. А второй раз когда  шли маршем на Тулузу, когда ваших лучников и арбалетчиков начали загонять к оврагу. Потом ещё в кабаке за пивасом это всё обсуждалось с Гуроном, так что обид я думаю никаких не должно быть. Но я думаю это не столь важно теперь, Ведьмак то планируется по другим правилам. И дай бог чтоб их придерживались хотя бы на 50%.

0

233

Разрешить правилами "договариваться" - это по сути развести базар на игре. ИМХО варианта всего 2 - либо  мастера разрешают бугуртные правила при отсутствии стрелков в игровом эпизоде, либо только хитовая система. Иначе это будут взаимные оскорбления, матюки итж

0

234

Тактику эльфийских командос описывала я :) Собственно ратниковский отряд высших эльфов работал очень четко и слажено. Грамотно нападали, грамотно отступали, в полной мере исспользуя особенности территории и объектов нападения. С особенным восторгом до сих пор вспоминают, ЕМНИМС, Макса Малого, выныривающего из болота (неглубокое озерцо рядом с центральной поляной), производящего выстрел и ныряющего обратно. В болото за ним никто из латников почему-то не полез :)

Собственно ратниковские эльфийские командос были упомянуты, как пример наиболее удачного применения подобной тактики. В основном, вновь таки, ЕМНИМС, они работали против небольших и не полностью задоспешенных отрядов, что и кажется мне оптимальным вариантом.

Отредактировано Morrigan (2009-03-05 12:19:40)

0

235

Meechman написал(а):

и наши засадные отряды просто зажимали ретивых стрелков

странновато, синьор так ретиво не любит стрелков, а сам на кимру таки интересуется арбалетами и луками)))) напрашиваются подозрения

0

236

Meechman Не вопрос :) Меня тыки небыло при штурме Кордовы и с вами в кабаке. Ну чтож будет приятней всретиться ещё и на это игре. Всегда приятней играть с адекватными союзниками/противниками. :)

deadpirate +1
Абсолютно согласен. В конце концов получиться что мы дадим лишний повод и без того не особо чувствительным латниками посылать стрелков куда подальше якобы аргументируя что он краем уха в шлеме слышал что кто то там сказал золшебное слово "безхитовка".
Или пусть главмастер отслеживаюший бугурт (такой обязательно должен быть), он яркий орянжевый, его заметно. Держит флаг: красный - безхитовка, синий - хитовка. Это типа конструктивное предложение такое. :)

0

237

buzz

Читай всю ветку, я уже упомянул выше, что из-за старых проблем со спиной (таких как перелом позвоночника и ряд операций по имплантации всевозможных пластин, шурупов и шпилек) становится тяжело таскать железо, и возможно это мой последний сезон в качестве панцирной пехоты, но чтоб не отойти полностью от движения, собираюсь переквалифицироваться в стрелки. Поэтому и интересуюсь, есть самодельный арбалет и лук, для развлечения. Но если уж стану стрелком, то и хочется выглядеть хорошо и чтоб оружие не выглядело как марсианская пищаль.

Отредактировано Meechman (2009-03-05 12:54:53)

0

238

2 Mysterious
Да, спасибо, что напомнил про "краем уха" http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А с флагами идея очень неплоха, потому как очень часто отряд прибегает на штурм и сразу влетает в бой. Они фига с два буду интересоваться хитовая боевка или безхитовая.

2 Meechman
А вот когда переквалифицируешься тогда и поймешь, что каждая стрела/болт так и норовит прилететь именно в прорезь шлема, а в латной перчатке стрелять из лука не удобно (ну и маловозможно) http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

239

deadpirate
Ну эт я знаю и так :D , а насчёт латницы идея случаем не Алармы? Мы как-то пробовали, довольно не плохой результат, правда латница латнице розь :D

0

240

deadpirate кроме всего прочего что каждая стрела/болт на вес золота. Дерево нынче то подорожало.

0


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила