Ведьмак. Май-2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила


Боевые правила

Сообщений 151 страница 180 из 309

151

2 Орлофф

И как я уже сказал, на Ведьмаке мы БУДЕМ считать хиты в тех ситуациях, когда они присутствуют в правилах или не оговорено обратное. И от стрел в том числе.

Собственно этого и хотелось.
По штурмам. Зависит от степени адеквата. Были случаи когда обоюдно на присудствующих стрелков ложился болт.

2 Meechman
Нет, претензий не будет. И у моих сокомандников. Разве что в состоянии аффекта в матерной форме намекнут что удар надо сдерживать.
Кстати почаще интересуйтесь стрелками. Потому как на КТ Питер Пэн и его команда, а также команда Рейдеры были в шлемах. Про себя скромно умолчу - у нас стрелковые шлемы появились меньше года назад.

2 Змей
Время идет, спору нет, но вот куда делась адекватность, выраженная в нормальном бою щитовика и безжоспешника, мне не ясно.

2 Волчара
Смело крась шлем в красный цвет! http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

152

deadpirate, у меня красный подшлемник!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

153

ПЛЯЯЯ, Волчара, у тя ж волчьи ребра....туда мороженое пролезет, не только наконечник стрелы.

0

154

http://i016.radikal.ru/0903/ac/805e46cf9138t.jpg  http://s43.radikal.ru/i101/0903/11/4e36d3c00e7at.jpg

Что называется почувствуй разницу: антураж и защита, под попадание первого стрелка я лёг бы безоговорочно, а под второго подумал бы ещё. Разница меж снимками 5 лет. Вот это адекват.

0

155

Змей, главное что туда пиво и сигареты пролазят!:) а мудохать я предпочитаю противников защищенных. так интересней! а голопузые, по большому счету мне не интересны!:) ну а если в морду спецом залепят, я писал про фокусы....:)))

0

156

Ну то что девушка, как раз иллюстрация на тему "Щитовик взял арбалет поиграцца" не в счет.
Парень кстати довольно антуражный.
Вот только маленький минус - ни у первой, ни у второго нет защиты глаз/лица, поэтому пример не особо удачен.
Да и девушку (если учесть, что она стрелок) 2-3 занавесника успеют расхитовать до того как она вытащит меч.

0

157

deadpirate

А вот тут ты как раз не прав, первое фото с Ведьмака-2004, и шлем там присутствовал и отстреливала она за здорово живёшь и в рукопашке сходилась когда болты закончились (просто фото с общего построения). А вот второй разбойник с ГВС окромя прикида арабского ниндзи больше никакой защиты не имел. Повторюсь ещё раз, первого стрелка я бы не проигнорировал если "ушёл" то ушёл бы без всяких возражений. Со вторым то как раз бы и подумал пропустить мимо ушей или всё-таки лечь.

0

158

А какая нафиг разница? То что один стрелок больше денег потратил? Или сейчас опять пойдут фразы про "Фулплейт боуманс" и мерянье знанием ссылок на картинки с изображением одоспешенных стрелков?
На мальчика этого достаточно очки страйкбольные одеть да и все.

0

159

deadpirate:  Девочка- в зачет.Мальчег конечно не плохой вариант,но...Будут у нас в клубе стрелки, попрошу таких отстреливать с десяти метров из арбалетов.По корпусу и хватит.Может дойдет что хоть пластикавая скрытка нужна.

0

160

Meechman написал(а):

Что называется почувствуй разницу: антураж и защита, под попадание первого стрелка я лёг бы безоговорочно, а под второго подумал бы ещё. Разница меж снимками 5 лет. Вот это адекват.

вот меня всегда интересовал вопрос: а как это щитовики в строю через щель в забрале определяют антуражность подстрелившего их лучника?

0

161

deadpirate

Вот я не понимаю просто, неужели стрелой от лукарей противника даже с натяга в 12-16 кг не больно получить в незащищённое тело. Чем заморочиться и в течении месяца сделать антуражную бригу  с титановыми или даже аллюминиевыми пластинами для лёгкости бега, и  чувствовать себя защищённым от случайностей, чем случайно огрести удар и потом жалеть всю жизнь. Даже одевая железо, я всегда надеваю дополнительную защиту в виде кожанного корсета, мало ли что. Жизнь научила: лучше переоценить чем недооценить. Никогда не знаешь что случится, а надеяться на авось пронесёт, я перестал уже давно и то случайностей хватает.

0

162

Я тоже видел примеры адеквата - идет по полигону мальчик с разбитой бровью. Его спрашивают "Кто ж это тебя так, милейший?". На что он отвечает "Та блин я-дебил, полез на штурм без защиты".
Ну а по поводу отстрела - так именно в таком случае блин ему прилетит в голову)) Потому как мастерство стрелка перекрывается неработающим "та пронесет" мальчига

Дрель +1

0

163

Мичман, это называется русский авось..Только он иногда дорого стоит(

0

164

гы, помню на штурме англичан я алебарду забыл и в мясобойник ломанулся....:))))

0

165

Вот я не понимаю просто, неужели стрелой от лукарей противника даже с натяга в 12-16 кг не больно получить в незащищённое тело.

нет не больно.

Чем заморочиться и в течении месяца сделать антуражную бригу  с титановыми или даже аллюминиевыми пластинами для лёгкости бега

1) Дорого
2) Неантуражно.
3) Алюминий - не подходит вообще.

0

166

Дрель

Вот щитовикам как раз по барабану, ты его достань из-за ростовика, я говорю о себе, двуручный топор как-то не предполагает щит, были конечно попытки прицепить маленький щит к предплечью, но это было во времена, когда чуть ли не над каждым был или мастер или игротехник. А когда у тебя нет щита, то увидеть можно многое, да и не в первом ряду стоишь где тебя понесут без твоей воли.

0

167

deadpirate

Ну это наверно надо быть мазохистом чтоб небыло больно. Дорого это второй вопрос, вот почему-то те же пехотинцы, покупают и шлема и латы которые отнюдь стоят не дёшево, а лукарь купив польский лук за 120 баксов считает что он уже экипирован для любой войны. Брига не антуражно? ну это как смотреть, сделай покрытие цветное, добавь декора в виде обшива, на крайний случай посади пластины на халитены и смотреться будет и защита . На крайняк полукираса или нагрудник из толтой кожи или чепрака, прослужит не один год. Лучше чем голое пузо

0

168

а у меня пузо не голое. у меня стега. да и лук у меня 120 баксов не стоит. ровно как и арбалет. Да и даже сделав все Вами перечисленное все равно смысла не добавит - как клали на стрелков, так и дальше будут ложить. Только теперь уже на антуражных. Пехота закупив шлемы потом ноет что они у них и для фестов и для игр - поэтому они не будут никак защищать глаза и, тем более одевать страйкбольные очки.

0

169

Meechman написал(а):

Вот щитовикам как раз по барабану, ты его достань из-за ростовика, я говорю о себе, двуручный топор как-то не предполагает щит, были конечно попытки прицепить маленький щит к предплечью, но это было во времена, когда чуть ли не над каждым был или мастер или игротехник. А когда у тебя нет щита, то увидеть можно многое, да и не в первом ряду стоишь где тебя понесут без твоей воли.

то есть ты спокойно различаешь антуражность швов и качество защиты на каждом лучнике, паралельно отслеживая, кто из чего в тебя стреляет. а щитовикам ваще просто пофиг, ибо зрение плохое.
и если все так заботятся об антуражности лучников, то почему продолжает рулить марсопихота? давайте все вместе скурпулёзно налягать на историчность, а не на удобство.

0

170

Вот интересно а ты пробовал одеть страйкбольные очки под хундскугель или клапвизор, да что там под обыкновенный топхельм, про мульты или иранки я вообще не говорю. Если нет то попробуй, останется много впечатлений. Разве что я буду в открытом бацике или шапеле, тогда да.  Точно так же, как стрелки не хотят одевать защиту, панцирники не будут глумиться над своими шлемами, так что круг замкнутый. И пока не найдётся общей точки зрения каждая сторана вправе считать себя правой и доказывать это своим оппонентам. Лично мне приятнее было бы видеть более задоспешеного стрелка чем РобинГуда который надеется только на ноги в случае чего. Как я уже говорил от неожиданностей не застрахован никто. Когда я всё-таки решусь переметнуться в стрелки, возможно и я буду доказывать преимущества голого перед задоспешенным, а пока у меня нет такого большого опыта в стрелковом деле, так просто баловство с самодельным арбалетом дома. Так что не надо брать всё близко к сердцу, это форум каждый может высказать то что он думает, если кого-то обидили мои слова заранее прошу извинения. Но пока мне не предоставили достаточных аргументов в правильность голопузости, я останусь при своём мнении.

0

171

Дрель

Щитовику достаточно прикрыться щитом, а вот мне всегда есть время оценить кто стреляет и откуда, и не поверишь даже увидеть кто и во что одет. Обычно стрелки начинают показывать свою удаль и меткость ещё при подходе атакующих. Никто не атакует с ходу сразу с марша. Обычная процедура штурма: подошли, подождали растянувшихся, оценили возможные точки штурма. В это время стрелки с обеих сторон пристреливаются. И времени оценить кто и как, и откуда стреляет есть всегда. Потом уже штурм или на ворота или  на стены по гашам. И когда девчушка лет 17-18 в нарамнике на свитерок начинает кричать на весь лес "я тебя убила", то тут не обратить внимание на неё ну никак нельзя. Вот внимание обратить можно, а ответить нельзя ибо она без защиты. Поэтому и игнор.

0

172

ответить можно. или раз бить - так со всей силы?
а игнор это тоже очень хорошо. если ты упадешь в игнор, то девочка тебе ничего по жизно не сделает, а вот если девочка во вручную вышитой "занавеске" решит забить на тебя болт потому что твои берцы не соответствуют её эстетическим представлениям, то предполагаю, что ей будет очень больно, не так ли?
очень хорошо беречь и лелеять своё собственное мнение, судить всех по своим критериям "я д"Артаньян". только вот на игре есть такая штука как мнение мастеров, доступоное всем в виде правил. зачем ехать на игру если ты с ними не согласен7 делай свой проект и допускай туда людей по своим критериям. но если мастера допустили девочку в свитере и дали ей право тебя убить - будь добр, ляг и не выябывайся, не ищи отмазки.

0

173

Дрель

Ответить можно, можно играть, но не заигрываться. Можно лёгенько ткнуть топориком в бедро, но кто уверен, что то что я считаю лёгенько, для этой девчушки окажется в лучшем случае синяком. Точки отсчёта разные. Не знаю как другие, но для игр я пользуюсь шмотом и обувью имеющими хотя-бы минимальное  историческое сходство с оригиналами. И если заметили то в последние года, как раз большинство участников игр, берцам предпочитают сапоги сшитые в мастерской или вручную по историчным рисункам. Как показала практика то мастерам не всегда удаётся отслеживать ход действа, это не фестивальные маршалы, что с шестами бегут сзади и отсеивают всех кого считают выведенными из боя. Мастера тоже не всегда бывают объективными и всевидящими. И отмазок мне не надо, за свои слова я всегда отвечу, я уже говорил выше, на счёт правил: правила не всегда объективно отражают действительность. Прикроет меня щитовик и пока она будет перезаряжать арбалет я успею до неё добежать. Если я приложу ту же девочку резиновым топором по правилам, ей от этого станет легче? Так что мнение мое: лучше проигнорировать чем травмировать. Лучше пусть она возмущается, чем я буду оплачивать ей лечение, потому что виноват буду по любому я. Так что это не "Я Д"артаньян" а трезвый взгляд. И если по правилам девочка должна иметь защиту, то пусть она её имеет, а не отговаривается что рюкзак неподъемный или меня всеравно не догонят. Если мастер пропустит голопузого в боёвку, то судить надо будет не того панцирника кто покалечил, а именно мастера давшего такой допуск и вовремя не крикнувшего стоп-игра потому что смотрел на девушку в стороне. И повторюсь ещё раз если стрелок адекватен, он должен знать что правило не бить стрелков иногда может дать сбой из-за случайности. Стрела в глазницу это случайность, я целился в щит, а мечом по горбу это целенаправленное вредительство направленное на выведение стрелков как класса?

0

174

Meechman'y на ряду со мной можно смело давать звание "флудер"
В том-то и дело, что как раз из-за случайностей и их застраховывания мы и одели шлемы, стеганки, некоторые плетут себе кольч. Но очень раздражает, когда не взирая на твою "задоспешенность" по сравнению с остальными стрелками, на тебя забивают болт.

Стрела в глазницу это случайность, я целился в щит, а мечом по горбу это целенаправленное вредительство направленное на выведение стрелков как класса?

Стрелок который целится в щит - идиот. Мечом по горбу - это не мечом в голову. Это расхитовка. И тут уже от адекватности бьющего зависит - держит он удар или нет.

Если я приложу ту же девочку резиновым топором по правилам, ей от этого станет легче?

Фи как грубо. Хотя если нашу девочку и сильно - можно и прикладом в шлем получить от нее  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

А вообще-то мастера на игре нужны только для общего контроля. А свои хиты каждый должен считать сам...

0

175

deadpirate

Ну вот такую девушку на игре я бы приветствовал, это уже игра в войну, а не просто отстрел и бег с препятствиями. И кстати очень было бы приятно чтоб меня мало того, что подстрелила, но ещё и добила бы прикладом. Я б такой умнице шампанское поставил бы за полученное удовольствие. )))))

+1

176

Meechman написал(а):

Можно лёгенько ткнуть топориком в бедро, но кто уверен, что то что я считаю лёгенько, для этой девчушки окажется в лучшем случае синяком.

мы тут об адекватности говорили. и вообще, девушек любить надо.

Meechman написал(а):

Не знаю как другие, но для игр я пользуюсь шмотом и обувью имеющими хотя-бы минимальное  историческое сходство с оригиналами.......

я не телепат, твоего обмундирования не знаю. я приводила теоретическую ситуацию, не надо доставать пипиську

Meechman написал(а):

правила не всегда объективно отражают действительность.

правила регулируют реалии даного мира. принимай их как новые законы физики

Meechman написал(а):

Если я приложу ту же девочку резиновым топором по правилам, ей от этого станет легче?

ни разу не встречала правила, где написано, что можно со всей дери лупить по незащищённым частям тела

Meechman написал(а):

И если по правилам девочка должна иметь защиту, то пусть она её имеет, а не отговаривается что рюкзак неподъемный или меня всеравно не догонят.

но тем не менее, народ носит марсодоспех и оправдывается, что в он лучше защищает и ваще нету денег на каждую игру делать новый комплект. ай-ай-ай, давайте чмырить всех файтеров поголовно.

кстати, а как вы относитесь к задоспешенности остальной части полигона? а то вдруг я кулуаркой из корсата кого-то захочу зарэзать, а он мне ответить не сможет, ибо я без шлема

0

177

Волчара написал(а):

такша, господа стрелки, подошел к вам тяж, ложитесь! или одоспешивайтесь! ведь доспешный стрелок, эт гут! с таким и пава попить можно!

Ну полность согласен, но стрелок как не крути неуспеет одеть кулак.... а удар дюраля по пальцам, и можно уже не стрелять... только ненадо приводить пример Алярмы и стрелять в латной перчатке...

0

178

2 Torian пасибо, я аргумент про кулак - супер. Потому как даже кулак уже на клинке и на поясе - одевать его без перчатки нельзя

2 Дрель

ни разу не встречала правила, где написано, что можно со всей дери лупить по незащищённым частям тела

Если рабочая майка незащищена - проблемы игрока. Ибо так гласят правила, которые как известно

новые законы физики

0

179

Morrigan написал(а):

Ну не хочет одевать шлем и все.  Шлем ему снижает обзор

Фапель харофый флем))) и обзора не снижает....

0

180

Да шо вы тут с Мичманом спорите о правилах игры. Он ведь в первом своем посту написал что на игру не едет ибо она его не устраивает )

0


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила