Ведьмак. Май-2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила


Боевые правила

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

Izzi,+100
на самом деле боец без шлема не прав по определению! его двинуть нормально бздычно, вдруг репу подсунет! а он может дубасить в полный рост! хрень получается!
с другой стороны, ну лупанешь ты его по репе, так потом еще тебя козлом со всех сторон и сделают!

граждане голопузики, не попадайтесь пихоте! у нас феншуй в разные стороны направлен!:)

0

122

Izzi Любой выбор человека - его право. Ели он за много лет игр без шлема ни разу не подставил голову это мастерство. К тому же такой человек не лезет в бугурты и массовые замесы. В небольших же стычках проблем ни разу не было. Кто-то любит одоспешиться и рубиться, кто-то фехтовать, кто-то стрелять, кто-то в платье дефилировать, это выбор каждого. Латник не лучше девочки в роскошном платье или меткого лучника, но и не хуже, каждый из них хорош на своем месте.

0

123

Morrigan написал(а):

Любой выбор человека - его право. Ели он за много лет игр без шлема ни разу не подставил голову это мастерство.

Морриган, прости уж, но это не мастерство, а везение и другие игры...

0

124

Змей, а Древа оба и Ангмарка тебя устраивают?

0

125

да, древа оба устраивают. Первое как раз и было переходным к сложившейся сейчас ситуации)

0

126

deadpirate

Лучше вмятина на шлеме, чем вмятина в голове, если жалко шлем то не лезь в боёвку вообще ходи поодаль с фотиком и делай снимки. По истории войн если выносили крепость то обычно защитников вырезали под корень, ну ещё везло, но не всегда, тем кто успел сдаться. У нас же при штурмах стрелки популяют и когда народ уже в коридоре или на стенах, тихо мирно отходят в сторонку и исподтишка постреливают или уходят в бытовой лагерь зная что их никто не тронет. Где логика? Если ты защитник, то раздели судьбу с остальными: или будь пленным или убитым виртуально (очень жаль что как-то потихоньку испарилась идея белых хайратников и мертвяков). Но оправдываться: что мы якобы стрелуны и нас убивать нельзя, ИМХО это признак неадеквата и МакЛаудства. Из осаждённой крепости уходят просто через стену, когда понятно что вот-вот будет прорыв во внутренний двор. Если хочется реального отыграша, то не надо прятаться за занавески и свою "лёгкость и быстроногость". Практика доказала что не всегда возможно убежать. Если это игра, то имей за голенищем кулуарку (и не одну)и в момент пленения когда панцирник не думает уже о дальнейшей битве что мешает вырваться из плена просто прирезав его.

0

127

рассказывают мне о игре (на которой мну не было)
-съездили хорошо, порубились. травм не было, так, пару сотрясений только....

т.е. сотрясение - уже не травма.

это выбор каждого...
обидно, что в случае травмы ето тело без шлема будет "пострадавший". а нанесший удар - "обвиняемый".
"вы же видели, что он без шлема? почему вступили в бой?"

0

128

Змей, так на обоих был без шлема, дрался и ничего - живой и целый. Ладно, замяли тему, хотя в общем я с тобой согласна, надеюсь рано или поздно уговорю и на шлем :)

0

129

А вот неправда ваша. Морриган права. На сколько я могу судить по высказываниям Волчара, Izzi итд уже не застали времена где шлем у каждого 5 был нормой. Благодаря е"№;%им маневрам большое количество вменяемых людей уже не в состоянии себя отучить бить в голову и со всей силы. А лучшей фехтовальной техникой считается бег вперед с утробным ревом. Хотя как показывает историческая (да и литературная практика) такие "фехтовальщики" долго не жили, если вообще существовали. Опять же стоит напомнить что почти во всех правилах игр удары в голову запрещены так что если щитовик адекватен и вменяем, а мальчик, (девочка) в занавеске с катаной, не адекватен, то все возможные синяки, ссадины и вскрики ай больно (не щитовика естессно) будут исключительно на совести "занавесника". И на оборот разбитая голова "занавесника" говорит о том что щитовик как раз относится к тому самому "быдлу в доспехах" и его можно клеймить муд@ком. Хотя я бы просто отстранял от игры.
Вот только как опознать - адекватен ли вот этот щитовик который на тебя сейчас летит. Вы бы шлемы себе покрасили б чтоли - в синий и красный. Синие тогда могут вообще на игры не ездить))) Как вы поняли это была шутка.

0

130

Ну да...Еще вспоминается и стория про мальчика который хотел напугать ******  в итоге рассеченый до кости лоб от дюралевой сабли.Морриган ты с первого древа должна помнить)

0

131

Izzi, +дафига!

ребят, мы лично вам не хотим зла и валить в голую тыкву никто спецом не будет! но!! если уж прилетит, не обижайтесь! и не идита орать"абидили малинькава!" а лучше купите себе шлем!!! есть шлема с отличным обзором! "волчьи ребра" дают и обзор и дышать не мешают! поверьте я проверял!:)
давайте уважать друг-друга! не враги мы всеже! делить нам неча!:)

0

132

Честно - не помню, расскажи. Я ж в основном в орчатнике тусовалась.

0

133

deadpirate написал(а):

На сколько я могу судить по высказываниям Волчара, Izzi итд уже не застали времена где шлем у каждого 5 был нормой

фраза непонятная.
можно по датам?

а то было время, когда вязаный свитер отыгрывал кольчугу...

Отредактировано Izzi (2009-03-03 14:16:39)

0

134

ООО, ща начнется меряние пиписками!!!Кто больше срок в движухе отмотал!Братва, не стреляйте друг в другаааа!

0

135

Змей
я не меряюсь. я считаю плохо. норма у каждого 5 - ето когда и сколько?
а сейчас какая норма?

0

136

Вот особенно меня радуют люди, которые слушают только себя.

Лучше вмятина на шлеме, чем вмятина в голове, если жалко шлем то не лезь в боёвку вообще ходи поодаль с фотиком и делай снимки.

Вот так говорите, если тебе не сложно, своим сокомандникам. Если Вы не заметили то я сказал что мне проще сесть. Как говорится если не скажете мне что мне делать, то не узнаете куда вам идти.

У нас же при штурмах стрелки популяют и когда народ уже в коридоре или на стенах, тихо мирно отходят в сторонку и исподтишка постреливают или уходят в бытовой лагерь зная что их никто не тронет. Где логика?

Если не затруднит - доказательства в студию. Желательно игра, команда, люди способные подтвердить случай. Лично я не знаю ни одной стрелковой команды, которая во время штурма уходила бы в бытовуху. И уж тем более

Но оправдываться: что мы якобы стрелуны и нас убивать нельзя, ИМХО это признак неадеквата и МакЛаудства.

Если хочется реального отыграша, то не надо прятаться за занавески и свою "лёгкость и быстроногость".

А вот это, если не затруднит, расшифруйте. И если, не сложно, еще раз назовите меня "занавесником".

Если это игра, то имей за голенищем кулуарку (и не одну)и в момент пленения когда панцирник не думает уже о дальнейшей битве что мешает вырваться из плена просто прирезав его.

Так и видится. Девочка прыгает на латника (например на Абыра, он большой), режет ему горло куларкой, а недоумевающий Абыр поворачивается посмотреть и, случайно, сносит кромкой щита девочке пол черепа.

0

137

deadpirate, я алебардист и фихтование из 2-3 строя туго представляю! я тупой наверное!:)

0

138

deadpirate написал(а):

случайно, сносит кромкой щита девочке пол черепа.

кровь,мозги-фууу

0

139

Волчара, вот мы и пришли к началу - мы не обижаемся за проломленые головы, вы не обижаетесь за выбитые глаза. ИМХО это глупо. Надо делать так чтобы не прилетало по голове и не прилетало в глазницы.

Змей, меряться не начали, просто я помню когда прыгали на строй щитовиков без доспехов. И ни одного удара в голову.

Izzi шлем у каждого пятого в строю. Сейчас, смею напомнить, у каждого вообще. (стрелки и прочие сочувствующие не в счет)

0

140

Волчара, я сам когда еще дрался в доспехах (пусть это было всего на паре игр) при помощи алебарды ломал бойцом осадную лестницу. И ты не можешь не согласиться, что щитовика ты ударишь с одной силой, а мальчика (девочку), в чистом поле, ударишь с другой.

0

141

насчет пятого это ваще круто)) на команду один- это да)))

Я тоже прыгал и Чанг прыгал наш, но время идет.И четвертый комплект лахов собираю...

0

142

deadpirate написал(а):

Господин Орлофф, с вас просто ждут, что вы слова на счет "Клали" и далее по тексту, возьмете обратно.

Солова обратно брать не собираюсь, даже повторюсь. На играх-маневрах мы клила, кладем и будем класть на хиты!!!
Но тем, кто не в теме, напомню, Ведьмак - НЕ маневры. И как я уже сказал, на Ведьмаке мы БУДЕМ считать хиты в тех ситуациях, когда они присутствуют в правилах или не оговорено обратное. И от стрел в том числе.

deadpirate написал(а):

Кто-то писал про штурмы "по договоренности" по бугуртовым правилам - так это, смею заметить со своей стрелковой колокольни, просто смешно. Разреши 1 раз и такие штурмы будут все.

Вообще-то в правилах написано, что перед КАЖДЫМ штурмом обе стороны договариваются, если всех устраивает - то бугурт. Не устраивает - действуют стандартные правила игры. Отсюда вывод, что если приходит допустим Нильфгард выносить допустим Темерию (Реданию, Скеллиге - нужное подчеркнуть), и по каким-то причинам (присутствие Питера Пэна и Ко, допустим) на выносе не договариваются о бугурте. Действует хитовка, работают стрелки - все довольны. Вечером, ОБъединенные силы Темерии, Редании, Скеллиге приходят к Нильфам. Питер Пэн и Ко говорят, что им влом (или еще какие-то причины, может вообще отсутствие их в локации), все договариваются о бугурте и весело воюют.
Подобное уже было, как правильно заметил Змей на том же ГВС в последний день.

Змей написал(а):

А насчет войны надеюсь что она будет такой же как на ГВС штурм французами английского города в последний день- с взаимным уважением.

+1 и много!!!

0

143

deadpirate

Я езжу на игры с двуручным лабрисом из резины, топорику уже давно за 10 лет. Начинал ещё когда меч из лыжи это было круче чем из фанеры. Потом начал появляться тексталь замотаный в изоленту, позже замаскированный дюраль и в конце уже железо. Вместе с изменением материала оружия начали меняться и доспехи, от линолиумно-жестяной защиты до турнирных супертяжей. А вот в прогрессе защита стрелков продвинулась только в виде декора, да более продвинутых очков. Я к чему это веду: по силе удара и нанесению урона, мой двуручный резиновый топор в принципе стоит на одной ступени с дюралем, точно так же оставляет вмятины и в голове после него звенит. У тебя не будет ко мне притензий если я приложу тебя по горбу резиновым топором? Всё вроде в рамках правил: резина, кромка, вес. Нет конечно ты будешь возмущён до глубины души точно так же если тебя приложили бы дюралевым мечём или фальшем.

0

144

deadpirate, есть мнение, шо я ваще не буду бить мальчика, а тем более девочку.:) я же говорил,шо я слишком добрый организм. но на игре то не один я буду! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

145

deadpirate написал(а):

шлем у каждого пятого в строю. Сейчас, смею напомнить, у каждого вообще.

и разве ето плохо? если в правилах пишут - щитовик без шлема - не щитовик...то чего ожидать?
люди едут повонзаццо..посмотри в заявках - именные роли не заявлены, ведьмаков не хватает, нечисти недонабор....
зато заняты боевые локации. а разбойники самые первые заявились.

0

146

Даа.. Ведьмаков не хватает-факт. bt[? тряхнуть стариной и поехать бы ведьмаком, идешь вечером навстречу- оборотень, ты на него меч подымаешь...и тут голос: Змей, отойди и мимо пролетает толпа пихоты и сапогами запинывают животинку)))))))))

0

147

Змей, ну как тебе не стыдно такое говорить про нас? (ну блин! не пали кантору! и че сразу сапогами? там говорят оборотни и женского роду будуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif )

0

148

у мну была мысль поехать оборотнем....стремно.

0

149

блин, поехал бы оборотнем, но костюм не успею, а в какашке меховой- не хочу.

0

150

Izzi, любой пихотинец-оборотень! версвинья!:))

0


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила