Ведьмак. Май-2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила


Боевые правила

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

Метрион, понимаю... На одной из игр спасалась от копейщиков на дереве :) Часа два сидела, так помирать не хотелось.
По сабжу - а вариант - подошел на дистанцию удара, спросил - "убил или бить", который уже был тут озвучен, чем плох?

0

62

Отвечу по порядку.

А вот у щитовиков как не хватало соображалки вставить в шлема защиту глаз так и не хватает по сей день

У нас шлемы - реконструкция для фестивалей. Делать отдельный шелм для игр как минимум накладно не находите? А на фестивалях серьезных сеточка запрещена. Те, кто может, уже сделали по второму шлему для игр... А боевые стрелы - давайте, только тогда и заточка будет на оружии, и большинство стрелков не переживет даже одного удара, так что давайте не перегибать палку.

Что же касается угроз так на каждый член с винтом найдется своя жопа с лабиринтом.

Кто-то хочет проверить правдивость моих слов? Пусть выстрелит в голову. Посмотрим, что он сможет сказать в свое оправдание...Может быть он действительно будет невиноват и разойдемся мирно, но вероятность быть битым у него будет высока. 

После такой фразы, я бы на месте многоуважаемых мастеров вообще не допускал команду к игре потому как за свой базар надо отвечать, а данная фраза показывает отношение человека к правилам и мастерам "Мы клали, кладем и будем класть" (с)

Там дальше есть продолжение фразы "на играх типа КТ и ГВС". Это не игры, это маневры. Ведьмак - это игра (по крайней мере пока имеет все предпосылки ею быть). На маневры мы едим рубится, а не считать стрелы или хиты... Или скажете, что кто-то из бойцов на маневрах считает хиты??? А за базар мы отвечаем и Боромир это прекрасно знает, как знает и Питер Пэн (авторитетный стрелок, на мой взгляд может быть даже самый авторитетный на Украине). И эти люди полностью понимают нашу точку зрения. Надеюсь, что экзамен отсеет всех криворуких стрелков и инцидентов не будет.

Зрители во время штурма должны находится по бокам крепости не ближе чем 15-20 метров.

Полностью поддерживаю!!! Вполне правильная и трезвая мысль.

0

63

Пока мое похмельное сознание в гневе креативило народ успел написать 2 страницы %)

2 metrion
Строительные очки не разламываются - они разлетаются нахрен. 80% выдерживает попадание строительная маска (зависит от качества крепления). Страйкбольные очки выдерживают - но не закрывают лица. Есть еще у Вельдрина есть сеточные маски - они выдерживают, но, опять же, не закрывают лица.

как лучше - средний/тяжелый доспех чтоб иметь возможность в случае чего вступить в ближний бой для тех кому это интересно и уж точно быть гарантированно защищенным от случайностей.

Это щитовик решивший побаловаться арбалетом. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Ноги и коленные чашечки если закрывать - падает скорость движения. Щитовик 100% догонит и приложится по защищенным частям тела

0

64

У нас шлемы - реконструкция для фестивалей. Делать отдельный шелм для игр как минимум накладно не находите? А на фестивалях серьезных сеточка запрещена. Те, кто может, уже сделали по второму шлему для игр... А боевые стрелы - давайте, только тогда и заточка будет на оружии, и большинство стрелков не переживет даже одного удара, так что давайте не перегибать палку.

На счет шлемов.
Проблемы негров и дальше по тексту. Шлемы фестивальные? Не хотите/нет денег на шлем с защитой глаз? Выход есть - не надо ехать на игру! Если же ехать на игру без защиты - зачем пенять на случай? К вопросу денег - мы тоже вполне могли так отмазаться и бегать в строительных масках. Но не стали ж, купили шлемы.
Кстати страйкбольные очки стоят 100 грн. И их вполне можно одеть под шлем.

На счет стрел.
Я привел пример неадекватного поведения стрелка, а не озвучивал угрозы.

Кто-то хочет проверить правдивость моих слов? Пусть выстрелит в голову. Посмотрим, что он сможет сказать в свое оправдание...Может быть он действительно будет невиноват и разойдемся мирно, но вероятность быть битым у него будет высока.

Имелось в виду, что не представляется картина как в грозном ореоле гневного сияния, вы приходите в лагерь из 60 человек и весь лагерь, не вмешиваясь, смотрит как вы (один или с командой)  душевно мудохаете бедолагу стрелка. Скорее представляется массовая драка с применением дюраля, арбалетных прикладов итд. А еще больше представляется гнилой базар со взаимными оскроблениями. Мы взрослые люди, етить-колотить, не будем меряться понтами.

Ведьмак - это игра (по крайней мере пока имеет все предпосылки ею быть). На маневры мы едим рубится, а не считать стрелы или хиты... Или скажете, что кто-то из бойцов на маневрах считает хиты??? А за базар мы отвечаем и Боромир это прекрасно знает, как знает и Питер Пэн (авторитетный стрелок, на мой взгляд может быть даже самый авторитетный на Украине). И эти люди полностью понимают нашу точку зрения. Надеюсь, что экзамен отсеет всех криворуких стрелков и инцидентов не будет.

Едешь на игру - считай хиты. Едешь на игру - читай правила. Едешь на игру - полностью во всем соглашаешься с мастерской командой.
Питер Пэн и его команда, в отличие от Вас, сразу предупреждают, что никаких претензий к противнику у них не будет. Что они взрослые люди и знают на что идут. Элементарный пример - фестиваль "Путевой Камень", в финале командного death-match между стрелками (в сумерках) Пэн 2жды получил стрелой в лицо. Так об этом он сказал только после турнира и без всяческих претензий или обвинений. Так что я бы на Вашем месте так лихо за них бы не расписывался.

Кстати всем выступающим за
1) Увеличения натяга на стрелковом (25, 30, 184 кг)
2) Железные алебарды
3) Шестоперы, гуманизаторы, гранатометы
Хочу напомнить пример Алярмы (который выступал, если я не ошибаюсь за все вышеперечисленное). Косой Капонир. Осень. Сломаны ребра и ключица. Человека рихтовали алебардами.

0

65

Morrigan написал(а):

Метрион, понимаю... На одной из игр спасалась от копейщиков на дереве  Часа два сидела, так помирать не хотелось.По сабжу - а вариант - подошел на дистанцию удара, спросил - "убил или бить", который уже был тут озвучен, чем плох?

На сходке поднимался этот вопрос и мастера ответили что это будет внесено в правила. Точная формулировки ждем от мастеров, предварительно чтото в духе "оказался без шлема в 2х метрах от вооруженого противника в шлеме - оглушен. ". К массовым сражениях легких вообще подпускать не будут.

Отредактировано Michel (2009-03-02 18:38:00)

0

66

Michel написал(а):

На сходке поднимался этот вопрос и мастера ответили что это будет внесено в правила. Точная формулировки ждем от мастеров, предварительно чтото в духе "оказался без шлема в 2х метрах от вооруженого противника в шлеме - оглушен. ". К массовым сражениях легких вообще подпускать не будут.

Угу, хотя желающим можно разрешить продолжать бой. Если человек уверен в своей способности отмахаться (я рассматриваю вариант алебардист-легкий мечник, щитовик-легкий мечник) и согласен на такой вариант, то вай бы и нет? А вот стрелки - оглушение, если только стрелок к моменту, когда его догнали не успел отбросить лук/арбалет и вытащить из-за пояса меч :)

0

67

Morrigan, а вам не кажется, что в данном случае уверенность пациента никого не калышит! куда эту голозадую пакость бить? я как довольно добрый организм не хотел бы случайно засветить мальчику(не дай боже девочке) промеж иллюминаторов! а от алебарды отмахнуться, это какаята хитрая стрелковая магия?:) достали мастера волшебной катаны, которые насмотрелись фильмов, а алебарду зубами не трогали! ведь полюбасу одоспешенный боец потом будет обвинен в анальном угнетаторстве бедненького голопузика!

0

68

Опять же отвечу.

deadpirate написал(а):

Проблемы негров и дальше по тексту. Шлемы фестивальные? Не хотите/нет денег на шлем с защитой глаз? Выход есть - не надо ехать на игру! Если же ехать на игру без защиты - зачем пенять на случай? К вопросу денег - мы тоже вполне могли так отмазаться и бегать в строительных масках. Но не стали ж, купили шлемы.

Мы же вас не нарпрягаем делать историчный КДВ стрелка, вот и вы не решайте за нас куда и как нам ехать. Нас на эту игру пригласили... Страйкбольные очки невозможно одеть под большинство нормальных шлемов. Не верите - можем взять очки и на игре проверить с разными шлемами.

deadpirate написал(а):

Имелось в виду, что не представляется картина как в грозном ореоле гневного сияния, вы приходите в лагерь из 60 человек и весь лагерь, не вмешиваясь, смотрит как вы (один или с командой)  душевно мудохаете бедолагу стрелка.

Бедолага получит не у себя в лагере, а еще на штурме, если он целенаправленно стрелял по голове (в лицо). В правилах запрещено, а от себя лично добавлю материальное обоснование... И вообще, сомневаюсь, что кто-то адекватный будет стрелять специально, а случайно попавший я думаю просто извинится. А с неадекватными разговор совсем другой, или скажете, что я не прав?

Едешь на игру - считай хиты. Едешь на игру - читай правила. Едешь на игру - полностью во всем соглашаешься с мастерской командой.

Ого!!! Да вы что??? Мы на первом своем выносе на КТ считали хиты и что? Нас поэтому вынесли люди, которые были по хитам убиты 2-3 раза каждый... На ГВС тоже самое наблюдалось в большинстве случаев. Вот поэтому никто и не считал хитов ни на КТ после того штурма, на ни ГВС, после первой же боевке. Ибо мастера ничего против не имели... По крайней мере нам никто ничего даже не сказал.
На Ведьмаке планируется совсем другой подход. Бесхитовка в поле и бугурт по договоренности на штурме. Даже если не будет бугурта, и на штурме будет похитовка (ну не договорились), то состав заявленных игроков дает основание считать, что правила будут выполняться, по крайней мере в большинстве случаев.

deadpirate написал(а):

Хочу напомнить пример Алярмы (который выступал, если я не ошибаюсь за все вышеперечисленное). Косой Капонир. Осень. Сломаны ребра и ключица. Человека рихтовали алебардами.

С переломом ключицы делают гипс на пол-туловища. У господина Алярмы его не наблюдалось. Это раз.  Делайте нормальный КДВ - и воюйте против стальных алебард (у нас ниодной травмы от этого вида оружия после многих фестивалей). И будет вам счастье! Это два.
Но я согласен с утверждением, что не нужно допускать стальные алебарды на игры (для этого есть специальные мероприятия).

И вообще, хотите доказать, что я в чем-то не прав - пишите в личку, не будем засорять тему. Хотя проще всего встретиться на полигоне до игры и обговорить за кружечкой пива все спроные моменты, если они возникают.

0

69

А как вы оприделяете что стреляют в лицо специально?

2 deadpirate

средний доспех по настоящим правилам это любой промежуток между легким и тяжелым. достаточно наплечников + стега + шлем и у вас средний.

Отредактировано metrion (2009-03-02 21:14:47)

0

70

Орлоff написал(а):

Мы на первом своем выносе на КТ считали хиты и что? Нас поэтому вынесли люди, которые были по хитам убиты 2-3 раза каждый... На ГВС тоже самое наблюдалось в большинстве случаев.

А вам не кажеться что это всего лишь игра, и давайте начинать с себя, а потом будем судить других... Если все будут к этому так относиться то оно так и останеться на прежнем месте...

0

71

Волчара написал(а):

Morrigan, а вам не кажется, что в данном случае уверенность пациента никого не калышит! куда эту голозадую пакость бить? я как довольно добрый организм не хотел бы случайно засветить мальчику(не дай боже девочке) промеж иллюминаторов! а от алебарды отмахнуться, это какаята хитрая стрелковая магия? достали мастера волшебной катаны, которые насмотрелись фильмов, а алебарду зубами не трогали! ведь полюбасу одоспешенный боец потом будет обвинен в анальном угнетаторстве бедненького голопузика!

Ну, вообще-то имелись в виду не хрупкий юноша/девушка со взором горящим, а вполне взрослое тельце, понимающее, что держит в руках и трезво оценивающее свои шансы.
Девочка с мечиком, которая планирует от алебарды отмахаться... честно, господа, я таких идиоток не встречала :)

0

72

Morrigan написал(а):

Ну, вообще-то имелись в виду не хрупкий юноша/девушка со взором горящим, а вполне взрослое тельце, понимающее, что держит в руках и трезво оценивающее свои шансы.

Если тельце будет трезво оценивать свои шансы, оно оденет защиту)

Morrigan написал(а):

Угу, хотя желающим можно разрешить продолжать бой. Если человек уверен в своей способности отмахаться (я рассматриваю вариант алебардист-легкий мечник, щитовик-легкий мечник) и согласен на такой вариант, то вай бы и нет?

потому что данный "человек"  рискует из-за своего "интелекта" схлопотать черепно-мозговую и что получше, а заодно гос-паек на пару лет опоненту и оргонизаторам.

Орлоff написал(а):

Мы же вас не нарпрягаем делать историчный КДВ стрелка, вот и вы не решайте за нас куда и как нам ехать.

На фентезюшную игру?)

Орлоff написал(а):

Нас на эту игру пригласили...

Если хотите что и дальше приглашали стоит  все же с уважением относится к людям, пригласившим вас, и к остальным игрокам.

0

73

metrion написал(а):

А как вы оприделяете что стреляют в лицо специально?

Адекватностью. Человек, которому предьявили стрелбу в лицо просто извинится и все. + опять же в наше время, когда на штурме с каждой стороны по несколько видеокамер определить что-либо не составляет особого труда вобщем-то...

Torian написал(а):

А вам не кажеться что это всего лишь игра, и давайте начинать с себя, а потом будем судить других... Если все будут к этому так относиться то оно так и останеться на прежнем месте...

Вот поэтому на Ведьмаке мы БУДЕМ считать хиты в тех ситуациях, когда они присутствуют в правилах или не оговорено обратное.

0

74

Michel написал(а):

На фентезюшную игру?)
Если хотите что и дальше приглашали стоит  все же с уважением относится к людям, пригласившим вас, и к остальным игрокам.

Ну во-первых, мир Ведьмака вполне соответствует энному временному периоду истории Земли (по крайней мере большая его часть). Во-вторых, тот же ГВС был очень даже историчкой. В-третих, мы уважительно относимся и к мастерам этой игры, и к игрокам тоже. Но есть сообщения и предложения, на которые реагировать спокойно уже нет сил. Если сообщения кому-то не нравятся, то мы можем это с ним обсудит, может в итоге разговора кто-то из нас изменит свое мнение, может быть мы друг друга неправильно поняли. Все подобное общение предлагаю, как и раньше вести в личной переписке или уже обсудить на полигоне непосредственно.

+2

75

Орлоff написал(а):

Вот поэтому на Ведьмаке мы БУДЕМ считать хиты в тех ситуациях, когда они присутствуют в правилах или не оговорено обратное.

+1 В законченом виде Ваши мысли звучат куда более однозначно и позитивнее )

0

76

Michel
Не поймите превратно, я тоже за то, чтобы люди в боевку одевали защиту, но рассматриваю и возможность драться желающим без защиты, понятно не с 2-3 латниками или алебардистами, но с 1 - вполне реально.
Тут, как писал Орлоff - определить специально стрелял или нет можно по адекватности поведения, аналогично - может драться или нет.

Отредактировано Morrigan (2009-03-03 09:03:19)

0

77

Орлоff написал(а):

С переломом ключицы делают гипс на пол-туловища.

совсем необязательно.

0

78

У Алармы был перелом лопатки, а не ключицы, это разные вещи.
Тут говорили о тактике эльфийских зондеркоманд, так на ГВС она себя не оправдала. Именно для таких ретивых бегунов мы сделали контр-отряд, именно для отлова стрелков. Если Гурон читает форум, то он подтвердит, как он чуть не получил по горбу двуручным лабрисом, но вовремя стал на колено и поднял руки. Многие стрелки даже когда их заставляешь лечь и то пытались стрельнуть, так что у самых ретивых даж пришлось забирать болты, не колпашить же их по незащищённым спинам, особенно если это девчушки.

0

79

Мичман +++111

0

80

А разве ГВС это были не маневры?

0

81

это были маневры... с небольшим отыгррышем...

0

82

Morrigan, блин! родное сердце, ну не надо голому кидаться на доспешного! даже на одного!  как показала практика, хороший удар алебарды ты не сблокируешь мечиком! ну развесовка там такая! а щит без шлема, это все равно, что сортир без бумажки, расстройство одно! такша, господа стрелки, подошел к вам тяж, ложитесь! или одоспешивайтесь! ведь доспешный стрелок, эт гут! с таким и пава попить можно!:)

0

83

Только у меня начало складываться впечатление, что отдельные люди воспринимают эту игру как маневры? Так чего мелочится, давайте уже звать Акру, СС и Евросоюз! И в корне убьем идею игры с допуском дюрали. Ровно как и идею игр по приглашениям - потому как даже среди приглашенных "вменяемых" людей мгновенно находятся неадекват, любители бугуртов и стрелко-ненавистникиhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Кто-то писал про штурмы "по договоренности" по бугуртовым правилам - так это, смею заметить со своей стрелковой колокольни, просто смешно. Разреши 1 раз и такие штурмы будут все. Для любителей бугурта - он проводится в начале игры (ну или после).
Господин Орлофф, с вас просто ждут, что вы слова на счет "Клали" и далее по тексту, возьмете обратно.

0

84

2 Волчара. Я и в своем комплекте, если не успею свалить, при приближении тяжа сяду - мне шлем жалко. Могу себе токо представить желание вломить стрелку, да еще и в защите, так сказать за его "зановесочных" коллег.

0

85

от блин! сразу стрелко-ненавистниками обозвали!:) мы любим всех стрелков! просто не всех можем поймать!:))
а если серьезно, нормальный стрелок (на мой субъективный взгляд) эт стрелок, который одет достаточно для БЕЗОПАСНОГО участия в рукопашном! ведь когда рукопашка начинается, стрелки обычно дуплят в сторонке! народ, неужели вам интересно так играть? нет желания поделиться пилюлями с ближним?:))

0

86

deadpirate, насчет ""зановесочных" коллег", тут чисто индивидуальный подход! :) нужно смотреть на каждого отдельно!:) а шлем жалко, а он из чего?

0

87

Осилил.Настроение сегодня у меня..э.. почитать)

deadpirate написал(а):

А вот у щитовиков как не хватало соображалки вставить в шлема защиту глаз так и не хватает по сей день.

Хватает.И на очки сеточные или на худой случай вырезанные из ПЭТ-бутылки.Но в целом- мне стрелки важны как красивая часть игр.К таким командам как Мэртви бджолы,Родгар,Русь(Ильичевск) претензий не имею-стреляют точно,можно и с открытым лицом штурмовать.А вот к отдельным особям можно и метод лечения звиздюлиной применить.На одной из игр в Черкасах Шерифу сдавал допуск по умению останавливать меч возле головы ).Спасибо ребятам из Путивля за доверие- получилось).Почему бы квалификацию и стрелкам не проходить, пришол со свим луком- выстрелил по мишени- ни разу не попал- на хер.Предугадывая возможный спор о том что по мишени попадут полюбому сразу скажу- гы-гы)Навидался я пля снайперов )

deadpirate написал(а):

1**Ноги и коленные чашечки если закрывать - падает скорость движения.
2**Щитовик 100% догонит и приложится по защищенным частям тела

1**Полная ахинея.Вы пан наверно с канализационными люками перепутали.
2**Опять же-нет.Так как щитовик, вы верно подметили носит щит,меч, шлем,корпус и прочая.И если он в этом сможет догнать однозначно более легкого стрелка- то он молодец, а стрелку надо в спортзал.

deadpirate написал(а):

Едешь на игру - считай хиты. Едешь на игру - читай правила. Едешь на игру - полностью во всем соглашаешься с мастерской командой.

И таки да.

deadpirate написал(а):

Хочу напомнить пример Алярмы (который выступал, если я не ошибаюсь за все вышеперечисленное). Косой Капонир. Осень. Сломаны ребра и ключица. Человека рихтовали алебардами.

Руслан знал на что идет.И не путайте игру с фестом.

Орлоff написал(а):

Адекватностью. Человек, которому предьявили стрелбу в лицо просто извинится и все.

Чуть позлоблю.Представим что я стрелок-дебил [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Прочитав выше сказанную фразу теперь буду стрелять куда хочу и перед всеми извиняться- я адекватная личность.

Степень доверия исходит только из вашей культуры.и всё.

0

88

То, что я говорил относительно безшлемников было обсужденно  с мастерами на сходке  и одобренно. Т.е. относится к этому надо как к факту и говрить особо не о чем.

Morrigan написал(а):

MichelНе поймите превратно, я тоже за то, чтобы люди в боевку одевали защиту, но рассматриваю и возможность драться желающим без защиты, понятно не с 2-3 латниками или алебардистами, но с 1 - вполне реально.Тут, как писал Орлоff - определить специально стрелял или нет можно по адекватности поведения, аналогично - может драться или нет.

Легко ) . Если лезет на латника в ближний бой без защиты - неадекватен.  При этом, насколько я понимаю, останется возможность "фехтования" неодоспешеных. Т.е. ели латник согласится снять шлем и взять деревянное оружие то бой  может быть продоолжен. 

deadpirate написал(а):

2 Волчара. Я и в своем комплекте, если не успею свалить, при приближении тяжа сяду - мне шлем жалко. Могу себе токо представить желание вломить стрелку, да еще и в защите, так сказать за его "зановесочных" коллег.

Если сел убедительно и  вовремя (на растоянии шагов 5 от угрозы) то на любые добивательные действия обращайся к мастерам и капитанам комманд. Если садится начал за секунду до удара - естесвенно будешь шлем рихтовать. Остановить наносящийся удар при всем желании невозможно, можно лишь притормозить или слегка изменить троекторию.  Говорю как человек с 7-летним турнирным стажем, и насмотревшийся на слетующие в бою шлемы.

0

89

Змей, да ладно! один хрен "пихотное зло!" и "быдло в доспехах" останется крайним! :) они не станут доспешится, они железяки тягать за западло считают!:)) видать не увидеть нам по настоящему БОЕВОГО стрелка, как полностью трезвого меня!:))

0

90

deadpirate написал(а):

Только у меня начало складываться впечатление, что отдельные люди воспринимают эту игру как маневры?

никак нет.Таких людей на этой ИГРЕ не предвидиться.

0


Вы здесь » Ведьмак. Май-2009 » Боевые правила » Боевые правила